Изучаем роль пчел в мировой экосистеме

ГК DIGIS приняла участие в конференции о значимости пчел и помогла педагогам ДОУ наметить создание образовательного эко-кейса

bee2.jpg

20 мая в павильоне «Пчеловодство» на ВДНХ состоялась вторая всероссийская эко-педагогическая конференция с международным участием «Роль пчелы в мировой экосистеме».

Организаторами мероприятия являлись Российская Ассоциация Международного Сотрудничества (РАМС), ГПБУ «Мосприрода», департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и СОЮЗ "ДОШКОЛЬНИКИ РОССИИ". Группа компаний DIGIS выступила в качестве одного из социальных партнеров СОЮЗа — так мы и попали в число участников конференции.

Всемирный день пчел традиционно отмечают 20 мая — в день рождения основоположника современного пчеловодства Антона Янши (1734 — 1773). Именно эту дату выбрали организаторы, чтобы второй год собираться и поднимать актуальную тему важности пчел в мировой экосистеме.

Открылась конференция впечатляюще: песней ансамбля педагогов детского сада № 23 с. Шурскол Ярославской области, облаченных в русские народные костюмы.

bee1.jpg

После этого сцена перешла к спикерам, среди которых были:

  • чрезвычайный и полномочный посол демократической социалистической республики Шри-Ланка в Российской Федерации профессор Д. А. Лиянаге;

  • руководитель РНСП по Северной Осетии Фатима Галазова;

  • председатель президиума российской ассоциации международного сотрудничества Сергей Вячеславович Калашников;

  • профессор ГАОУ ВО МГПУ Ходакова Нина Павловна и другие.

Затем гости выслушали доклады педагогов о работе своего детского сада в рамках темы мероприятия, а следом началась и практическая часть.

bee3.jpg

Наш специалист, руководитель отдела образования ГК DIGIS Гололобов Михаил, представил слушателям решения брендов Matatalab и Sebico из образовательного портфеля DIGIS, а также принял участие в педагогическом мозговом штурме «Создание ЭКО-кейса» вместе с воспитателями и педагогами, приглашенными на мероприятие.

bee4.jpg

Участникам мозгового штурма было предложено разработать педагогический кейс на заданную тему с использованием предоставленного оборудования, куда вошли безэкранный робот для начального обучения программированию Tale-Bot Pro от Matatalab и уникальный магнитный деревянный конструктор Sebico.

В ходе брейнсторм-сессии участники высоко оценили потенциал, возможности и исключительный функционал наших решений, а также высказали согласие на участие в пилотных проектах, прорабатываемых ГК DIGIS.

bee5.jpg

Изучаем роль пчел в мировой экосистеме

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.